Зверский ледокол: российский мастер создал самый невероятный мотоцикл в мире

Просмотры: 11386

23 марта 2020

Как вам такое, зарубежные гуру кастомайзинга? Это поразительный трехколесный Yondu от Виталия Селюкова, руководителя мастерской Balamutti Custom Studio.

Три колеса, компрессорный двигатель Ducati Hypermotard в раме типа «птичья клетка» и внешность, способная напугать соперников — таков Yondu для «Байкальской мили». Источником вдохновения в некоторой степени послужил аппарат Z-74 Speeder из «Звездных войн», но Скайуокер явно не отказался бы поменять свой транспорт на машину из Санкт-Петербурга, выглядящую словно Bimota Tesi 3D, которая некоторая время находилась в зоне радиоактивного заражения и «слегка» мутировала.


Особенностью проекта в первую очередь является подвеска. В течение года Виталий прикидывал варианты и в итоге остановился на паре трубчатых маятников с амортизаторами Sachs. На фоне передка задняя часть от Ducati вполне традиционно.


Двигатель тоже неслабый. L-твин объемом 1100 «кубиков» получил центробежный нагнетатель, сделанный на базе турбонагнетателя Garrett GT35. Браво, Balamutti!


Ducati / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх