Touratech E1: быстрый способ осовременить мотоцикл

Просмотры: 1136

10 января 2022

Возраст мотоцикла выдаёт в первую очередь работа подвески и тормозной системы. Парни из "Туратек" придумали, что делать с первой частью проблемы.

Подвески мотоциклов, сошедших с конвейера пару десятков лет назад, разительно отличаются от современных. Хуже всего, что исправить ситуацию довольно сложно: во-первых, конструктивно они действительно устарели, во-вторых, накопившийся за годы эксплуатации износ уже не получится нивелировать заменой расходников, чтобы привести их работу хотя бы к тому уровню, что был при выходе с завода. Что делать, если мотоцикл в целом нравится, но мысли об апгрейде подвески посещают всё чаще?

Самый очевидный вариант — кастомный: подобрать, например, "перевёртыш" от современного мотоцикла, спроектировать и изготовить траверсы и ось рулевой колонки для установки новой вилки на свой мотоцикл, удивиться, что ось родного колеса намного меньшего диаметра, подобрать и запрессовать в колесо новые подшипники под ось большего диаметра, изготовить ось и втулки, собрать и радоваться. Долго, дорого, сложно? 

Для тех, кого не привлекают перспективы "строительства" новой ходовой, компания Touratech предложила достаточно интересное решение: пружины и амортизаторы задней подвески, разработанные для конкретной модели мотоцикла. Компоненты подвески E1 выпускаются более чем для 400 моделей мотоциклов, поэтому если у вас не какой-то совсем уж редкий байк, подобрать готовое решение не составит труда.



С пружинами вилки всё более-менее понятно: для каждой модели мотоцикла есть варианты разной жёсткости, и нужно лишь подобрать компоненты под свои задачи. С задней подвеской ситуация намного интереснее. Touratech предлагает амортизатор, готовый к установке на конкретный мотоцикл, но выполненный в полном соответствии с канонами современных подвесок: мощный шток диаметром 16 мм, пружина с переменным шагом навивки, настройка степени предварительного поджатия пружины и настройка гидравлики в широком диапазоне — 50 щелчков от минимума до максимума.


Компания предоставляет двухлетнюю гарантия на компоненты подвески Touratech E1. С ценами и применимостью пружин и амортизаторов можно ознакомиться на сайте российского дистрибьютора Touratech.

Touratech / Подвеска /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх