SYM MMBCU: футуристичный скутер из Тайваня

Просмотры: 2240

22 августа 2022

Тайваньский мотопроизводитель начал выпуск новой модели скутера со 150-кубовым двигателем и труднопроизносимым именем.

SYM MMBCU оснащается одноцилиндровым двигателем жидкостного охлаждения, рабочий объём которого составляет 150,8 куб. см. Данные о максимальной мощности и крутящем моменте компания пока не опубликовала, но ожидается, что показатели будут на уровне японских одноклассников.





Ходовая часть традиционна для аппаратов такого класса: спереди у SYM MMBCU обычный нерегулируемый "телескоп", сзади — моноамортизатор с регулировкой степени предварительного натяжения пружины. Оба 13-дюймовых колеса оснащены дисковыми тормозами, чьей эффективности для 136-килограммового аппарата более чем достаточно. Под сиденьем, как и положено скутеру, расположена багажная ёмкость объёмом 28 литров, спокойно вмещающая полноразмерный шлем.





Впечатляет уровень оснащения электронными помощниками. Помимо двухканальной ABS, уже привычной на малокубатурных скутерах, SYM MMBCU получил систему трекшн-контроля, что, согласитесь, нечасто можно встретить на 150-кубовых аппаратах. Наличие системы "Старт-стоп" тоже можно отнести к исключениям для скутеров этого класса. Оптика у SYM MMBCU полностью светодиодная, функции приборной панели выполняет большой ЖК-дисплей, предусмотрен USB-разъем для зарядки гаджетов.





Отдельного упоминания заслуживает дизайн новинки. Смысла описывать его нет, фотографии говорят сами за себя: у SYM получился по-настоящему эффектный скутер, облик которого ассоциируется скорее с Kawasaki H2, чем с утилитарной "табуреткой".

Продажи SYM MMBCU в ближайшее время начнутся на Тайване и в Китае, будет ли этот скутер поставляться в Европу, пока не известно. Рекомендованную розничную цену компания также пока не объявила.

SYM / Sym / Скутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх