Стильно и удобно: очки Cosmo Vision с проекцией данных на стекло

Просмотры: 1609

13 ноября 2021

Французская компания Cosmo Connected предлагает очки для мотоциклистов с проекцией информации на стекло.

Компания Cosmo Connected известна своими разработками в области безопасности, в частности, она производит устройство на шлем Cosmo Moto, повышающее видимость райдера в потоке. Сейчас французы представили новый продукт для мотоциклистов: очки Cosmo Vision с проекцией данных на стекло.



Конструктивно Cosmo Vision — это солнцезащитные очки с плоскими дужками, оснащённые фотохромными стёклами, объективом для проекции информации на стекло и модулем для беспроводной связи. Очки коннектятся с приложением для смартфонов Cosmo Vision и предоставляют райдеру данные о поездке и подсказки пошаговой навигации, отображая это на правом стекле. Переключение между "экранами" с информацией происходит с помощью жестов — для этого достаточно провести рукой перед левым стеклом, "смахнув" текущий экран и "долистав" до нужного.



Помимо этого очки можно соединить по беспроводному каналу с дополнительным "фонарём" на шлем Cosmo Moto, на котором при приближении к повороту будет автоматически включаться указатель поворота, заблаговременно информируя окружающих участников движения о скором манёвре. Степень прозрачности фотохромных стёкол райдер может регулировать вручную либо отдать это на откуп автоматике, оперирующей данными с датчика освещённости.

По заявлениям производителя, батареи очков Cosmo Vision хватает на 12 часов непрерывной работы, при этом зарядить аккумулятор до 100% можно в течение 3 часов. Сами очки не бояться непогоды благодаря со защите от пыли и брызг воды по стандарту IP54. Рекомендованная розничная цена очков Cosmo Vision составляет 489 евро, что эквивалентно 41 000 рублей. В продаже очки должны появиться уже в декабре этого года. 




Cosmo Connected / Очки / Cosmo Vision /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх