Honda готовит компрессорный двигатель

Просмотры: 2441

03 февраля 2017

Не исключено, что в обозримом будущем у сумасшедших Kawasaki H2/H2R появится соперник от марки Honda. И тоже с наддувным двигателем!

В фильме Babylon A.D. («Вавилон нашей эры») есть как минимум один эпизод, достойный внимания — с байком Lazareth, оснащенным механическим нагнетателем. «Мясорубка» представлена крупным кадром: не иначе, оператор и режиссер нарочно акцентировали внимание зрителей на этой детали. Понять их замысел можно, ведь двухколесные аппараты с системой наддува считаются чем-то из ряда вон выходящим, хотя история знает непродолжительный период с конца семидесятых по середину восьмидесятых годов, когда японские компании вполне себе относительно массово выпускали байки с турбонагнетателями.



В современную эпоху есть свой герой — компрессорный Kawasaki H2/H2R, причем, трековая «эрка» генерирует совершенно чудовищные 310 или 326 л.с. (в зависимости от модификации). Не исключено, что у этого мотоцикла может появиться конкурент — в интернете «всплыли» патентные изображения фрагмента хондовского байка, оснащенного «мясорубкой». Технических подробностей пока что нет. Вероятно, наддув получит не только некая крупнообъемная модель, но и мотоциклы с двигателями поскромнее. Скажем, начиная от 600 «кубиков». Мы будем с интересом следить за развитием событий.



Есть вероятность, что гипербайк Suzuki Hayabusa следующего поколения получит двигатель с турбонагнетателем: http://moto-magazine.ru/news/giperbayk_budet_zhit_suzuki_anonsirovala_novuyu_hayabusa/

Honda / Нагнетатель / Патент /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх