Royal Enfield официально подтвердил скорое появление Himalayan 650

Просмотры: 2913

26 октября 2021

Новый туристический эндуро получит 650-кубовую рядную "двойку" и будет доступен в двух вариантах исполнения.

Royal Enfield Himalayan довольно популярен среди адептов бюджетного мототуризма, но вот 24 "лошадок", которые выдаёт его 411-кубовая "одностволка", хватает не всегда и не всем. Решение, казалось бы, есть, и оно очевидное: Royal Enfield оснащает 47-сильной рядной "двойкой" рабочим объёмом 650 куб. см мотоциклы Continental GT 650 и Interceptor 650. Этот двигатель просто просится на "большого" Himalayan.



Royal Enfield Continental GT 650

И вот на днях индийский производитель официально заявил, что турэндуро с 650-кубовой "двойкой" быть. Причём, мотоцикл появится сразу в двух версиях: более асфальтовой, оснащённой литыми колёсными дисками и не слишком длинноходной подвеской, и внедорожной — на "спицах" и длинноходных подвесках. При этом есть вероятность, что этот мотоцикл уже не будет называться Himalayan, а получит новое имя.



Несмотря на то, что разработка нового туристического эндуро идёт уже второй год, его скорого появления на дорогах ожидать не стоит. По оптимистичным прогнозам большой турэндуро Royal Enfield появится в дилерских салонах не раньше 2024 года.

Royal Enfield / Himalayan / Турэндуро /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх