Rieju Aventura Legend 500: турэндуро с запасом хода 700 км

Просмотры: 5348

17 ноября 2022

На выставке EICMA 2022 испанский бренд представил интересный эдвенчер с двумя топливными баками общей вместимостью почти 30 литров.

На первый взгляд Rieju Aventura Legend 500 — один из множества среднекубатурных туристических эндуро. Он оснащён 471-кубовой рядной "двойкой" Loncin, хорошо знакомой нам по мотоциклам Voge. Максимальная мощность составляет 47,6 л.с., что позволяет "вписаться" в требования категории А2.





Ходовая часть тоже традиционна для эдвенчеров с внедорожными амбициями. У мотоцикла длинноходные подвески с регулировками степени предварительного натяжения пружины: вилка перевёрнутого типа спереди и моноамортизатор сзади. Высота Aventura Legend 500 по сиденью составляет 820 мм.





Спицованные колёса — правильной внедорожной размерности, 21" и 18". Возможности тормозной системы явно превышают потенциал мотора: переднее колесо замедляю два радиальных тормозных суппорта, работающих в паре с лепестковыми дисками, антиблокировочная система тормозов входит в базовую комплектацию.



Но есть у Rieju Aventura Legend 500 одна интересная особенность, выделяющая его среди прочих. Мотоцикл оснащён двумя топливными баками: один расположен на традиционном месте, над двигателем, а второй — в заднем подрамнике. Суммарный объём баков составляет около 30 литров, с учётом экономичности "лончиновского" двигателя это позволяет проехать до 700 км на одной заправке!



Rieju Aventura Legend 500 поступит в продажу в Европе уже в первом квартале 2023 года. Точное значение цены пока не озвучено, но ориентировочно это будет около 8000 евро.





Rieju / Aventura / Турэндуро / Loncin / Voge / 500DS / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх