Просто так не уйти: байкеры отбирали имущество у соклубников

Просмотры: 2864

14 сентября 2019

Тоскующим по настоящей романтике «как в американском кино про настоящих байкеров» рекомендуем отправиться в Сургут, где происходят интересные события.

В некоторые байк-клубы не так сложно попасть, но покинуть их ряды может быть гораздо проблематичнее и даже опаснее, чем кажется. Подтверждением тому служит история, произошедшая в Сургуте. Летом в полицию обратился местный житель, который не совсем удачно побыл членом байк-клуба. Некоторые правила сообщества пришлись ему не по душе, и активные участники вынудили его покинуть клуб. Но просто так уйти не удалось – экс-соклубники довольно сурово обошлись с молодым человеком.

«Далее, используя выход из клуба как предлог, они поместили заявителя в один из гаражей, где, насильно удерживая всю ночь, угрожая ножом, избили и заставили написать расписку и передать им принадлежащий ему автомобиль. На протяжении нескольких месяцев мужчина пытался вернуть свое имущество, а когда окончательно убедился, что злоумышленники машину не вернут, обратился в полицию», – цитирует РИА Новости местных правоохранителей.

Подозреваемых – менеджера одного из магазинов и его подельника – быстро задержали, но на этом история не закончилась. Через несколько дней в полицию обратился еще один несостоявшийся член сообщества, которому тоже досталось. К нему ворвались в квартиру и, угрожая ножами, похитили бытовую технику и компьютер.

По итогам оперативно-розыскных действий было в общей сложности задержано пять человек. Кроме того, в помещении клуба сотрудники полиции обнаружили охотничий карабин, сигнальный и газовый пистолеты, револьверы, в том числе самодельный, а также патроны различного калибра.


Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх