Под напряжением: марка Cagiva возродится в 2021 году

Просмотры: 1809

07 февраля 2020

Компания, основанная в 1978 году и завершившая деятельность в 2012-м, вернется в качестве производителя экологически чистой техники.

Последний мотоцикл Cagiva сошел с конвейера восемь лет назад, но итальянское имя возродится на электрической волне – материнская компания MV Agusta рассчитывает превратить своего подопечного в «зеленый» бренд, что кажется логичным и дальновидным. Электрический тренд в мотоиндустрии сейчас более чем заметен, да и звучное историческое имя, не требующее раскрутки, давно на слуху.

Впервые MV Agusta сообщила о своих планах касательно Cagiva в 2018 году, но с тех пор скорректировала планы и ускорила их воплощение в жизнь. Первый электробайк под старым названием появится в течение года и… разочарует тех, кто ожидает увидеть конкурента Energica и Zero. Вместо этого компания наведет фокус на сегмент маленьких легких «электричек» и предложит линейку с силовыми установками достаточно скромной мощностью. Проще говоря, проложит мост между электрическими велосипедами и «взрослой» двухколесной техникой.


Фундамент для строительства могут предложить китайцы, а именно партнер «Агусты» в лице Loncin. Помните Voge ER 10 (на фото), представленный на прошлогодней выставке EICMA? Согласно предположению западных интернет-ресурсов, этот аппарат может выступить донором перспективной Cagiva. Гипотеза вполне жизнеспособная – Voge оснащен электромотором мощностью 8 л.с. (пиковая отдача – 18,8 л.с.) и весит всего 115 кг. На одной зарядке «китаец» проезжает до 100 км.

Cagiva / Электробайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх