Почти самолёт: потрясающий кастом на базе BMR R nineT

Просмотры: 1794

16 мая 2022

Уэйн Байс из Южной Африки построил этот мотоцикл с полностью алюминиевым обтекателем без предварительных эскизов и моделирования.

Процесс постройки аппарата, получившего имя Storm, занял около восьми месяцев. Все элементы обтекателя Уэйн Байс, более известный в сети под ником FabMan Creations, изготовил вручную из алюминиевого листа. Они соединяются друг с другом с помощью винтов с головкой под шестригранник — с определённого расстояния похожих на заклёпки, крепящие алюминиевые панели самолётов.





Дополнительное сходство с самолётом придают аппарату два массивных воздухозаборника по бокам, направляющих воздух к цилиндрам "оппозита", и ещё один, расположенный внизу слева, перед задним колесом, — он доставляет воздух к перенесённому назад масляному радиатору. И, разумеется, полностью капотированные колёса — точь-в-точь как на истребителях середины прошлого века. Выпуск аккуратно вписан в пространство под двигателем, опознать его можно только по стальной пластине с тремя отверстиями, благодаря которым охлаждается глушитель.





Приборная панель "Шторма" — эталон минимализма: круглый спидометр с небольшим ЖК-экранчиком, да четыре кнопки. Но на самом деле есть ещё и дополнительный дисплей, спрятанный под сетчатыми вставками на баке. При этом, несмотря на вызывающую олдскульность, мотоцикл оснащён бесключевым зажиганием и дистанционным запуском.








Кастом / BMW / NineT / R nineT /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх