Новый круизер от BMW - BMW R 18 Roctane

Просмотры: 1757

13 апреля 2023

Стало известно, что BMW готовится добавить новую модель в семейство оппозитных круизеров объемом 1802 куб.см

Об этом стало известно из опубликованных в Швейцарии документов об одобрении типа транспортного средства в отношении новой модели под названием R 18 Roctane. Название по-видимому, представляет собой комбинацию фирменного знака “R” и слова “octane”, так что, возможно, ожидается модель, ориентированная на более высокую производительность.

Данные об официальном утверждении мотоцикла имеют много общего с существующими моделями R 18, но с некоторыми заметными отличиями. Во-первых, R 18 Roctane имеет внутренний код модели “0N61”, в то время как коды остальных моделей, начинаются с “0L”. Это говорит о том, что Roctane отличается от других моделей довольно существенным образом, либо обновленным шасси, либо другими конструкционными изменениями.
Задокументированные характеристики двигателя R 18 Roctane – 90 л.с. при 4750 об / мин и 157,2 Нм при 3000 об / мин - говорят нам, что Roctane, скорее всего, будет иметь тот же код двигателя и показатели производительности, что и остальные мотоциклы серии R.

Как и в случае с остальной линейкой, BMW также получила одобрение типа для версии мощностью 35 кВт (47 л.с.), подходящей для европейских лицензий A2. В заявке также подтверждается, что Roctane имеет тот же код глушителя, что и модели Classic, B и Transcontinental, поэтому мы можем ожидать те же прямые трубы, а не выпуклый выхлоп в виде рыбьего хвоста, как на обычном R 18.
И тут вспоминается концепт R 18 / 2 (Slash Two), опубликованный BMW в 2019 году - он был представлен как стилистическая противоположность концепта в ретро-стиле, который в итоге вылился в нынешнюю серию R 18. BMW тогда описывали Slash Two как "современный, динамичный, но несколько грубоватый круизёр с высокопроизводительным шармом". Как раз для чего-то такого, должно быть, креативные маркетологи и выдумали название Roctane.

BMW / R18 / Roctane / Octane /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх