MXGP-2016: Гран-при Франции

Просмотры: 2129

06 июня 2016

Старая гвардия недоумевает над молодежью. На десятом этапе чемпионата мира по мотокроссу Тим Гайзер и Ромэн Фебрв подняли планку скорости на недостижимый уровень. Даже Евгений Бобрышев, заработавший по итогу уикенда третье место, после гонок признался, что пилоты Honda Gariboldi и Monster Energy Yamaha были невероятно быстры…

Напарник Бобрышева, Полен Готье попал в аварию накануне гран-при. Пилот Honda практически не пострадал и рвался выступить перед публикой в домашней гонке, но утром у него сильно отек глаз от полученной травмы и этот уикенд француз был вынужден пропустить.

Тим Гайзер и Ромэн Фебрв финишировали 2-1 и 1-2 в двух заездах, Евгений Бобрышев финишировал четвертым в первой гонке – его опередил Антонио Кайроли, и третьим во второй. В общей классификации россиянин остается на пятой позиции.

В классе MX2 безоговорочную победу одержал Джеффри Херлингс из команды KTM Factory Racing. Александр Тонков заработал 6-е место, сохранив свое положение в чемпионате. Всеволод Брыляков выступал с травмированным голеностопом и занял 14-е место.