МЧС России расширяет парк пожарно-спасательных Harley-Davidson

Просмотры: 2291

18 мая 2021

Ещё шесть мотоциклов Road King Police поступило на вооружение спасателей.

В конце прошлого года мы уже писали, что столичный главк МЧС России получил пять "Роад Кингов", подготовленных для несения пожарно-спасательной службы. Оказалось, что это только начало сотрудничества H-D и спасателей, в этом году парк пожарно-спасательных мотоциклов был расширен.





Мотоциклы уже не первый год находятся на вооружении российских спасателей. Они позволяют более оперативно реагировать в экстренных ситуациях и за меньшее время добираться к месту проведения спасательных мероприятий, особенно в условиях мегаполисов и плотного автомобильного трафика. Оснащение мотоциклов позволяет выполнять широкий спектр работ: водитель мотоцикла с помощью ранцевого устройства пожаротушения может потушить возгорание на начальной стадии, а также произвести разведку, организовать эвакуацию или оказать первую помощь пострадавшим. 





В 2019 году МЧС России решило провести длительные испытания мототехники различных производителей, по итогам которых выбор был сделан в пользу мотоциклов Harley-Davidson. Сейчас парк пожарно-спасательных мотоциклов МЧС России увеличился до одиннадцати Harley-Davidson Road King Police.





Российское представительство Harley-Davidson и МЧС России планируют продолжать сотрудничество в этом направлении и расширять парк специальных мотоциклов, позволяющих оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь пострадавшим.




Harley-Davidson / Road King / МЧС /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх