Круче не было: Harley-Davidson представил двигатель-монстр

Просмотры: 17190

27 января 2020

Компания из Милуоки явила миру свой новый V-твин — 131-дюймовый crate engine («мотор из коробки»), который предназначен для моделей Touring после 2017 года выпуска. Больших по объёму и мощности двигателей у Harley-Davidson еще не было.

Этот гигант, который выглядит как произведение современного техноискусства, называется Screamin’ Eagle Milwaukee-Eight 131. Цифры в названии указывают на рабочий объем в кубических дюймах, эквивалентный 2147 куб. см. Это самый большой и мощный двигатель Harley-Davidson для дорожных мотоциклов, которым можно заменить «обычный» агрегат Milwaukee Eight на байках линейки Touring. Новинка устанавливается bolt-on, то есть, без каких-либо дополнительных переделок, и ориентирована на аудиторию, которая желает получить более высокооборотный агрегат, способный давать хорошего пинка с круизных скоростей — как-никак, он развивает 123 л.с. и 178 Нм заднем колесе. К слову, эти параметры почти полностью соответствуют таковым у нового двигателя Indian PowerPlus, под влиянием которого агрегат Harley-Davidson наверняка и появился.


Screamin’ Eagle Milwaukee-Eight 131 унаследовал 114-миллиметровый ход поршня, характерный для стандартного Milwaukee Eight 114, получив при этом 109-миллиметровый диаметр цилиндров. Также у него доработанные четырехклапанные головки цилиндров, распредвал с кулачками, обеспечивающими более высокий подъем клапанов, диаметр которых увеличен на 1 мм, более производительная система впрыска, 64-миллиметровая дроссельная заслонка, кованные поршни, новый впуск и выпускная система с глушителями Screamin' Eagle Street Cannon. Степень сжатия увеличена до 10,7:1.

Агрегат с воздушно-масляным охлаждением будет стоить 6195 долларов, а модификация с жидкостным охлаждением головок цилиндров — 6395 долларов.

Harley-Davidson / Двигатель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Алексей Микин
Хорошая новость! Значит скоро появится БинБор на 131 инч, для желающих сделать свой круизер более интересным.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Guest
По мне моторы S&S интереснее.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Антон Безруков
Инфа хорошая, но слишком короткая
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх