Хочу быть "Витпиленом": FK Motors Feiken TT 250

Просмотры: 1825

04 июня 2021

Очередная китайская компания предприняла очередную попытку сделать очередную копию мотоцикла.

"Умом китайца не понять, аршином общим не измерить", — хочется сказать, перефразируя классика. Одни производители из Поднебесной делают мотоциклы собственной разработки, используя своё "железо" и приглашая европейских дизайнеров, другие ставят двигатели, которые они же производят для брендов-партнёров, но тоже тщательно прорабатывают внешность техники. Но в это время обязательно находятся те, кто просто пытается скопировать дизайн мотоциклов известных брендов с той или иной степени достоверности. В итоге получается MV Agusta Superveloce на круизерной "ходовке", Ducati Panigale с 471-кубовой рядной "двойкой" или... Husqvarna Vitpilen, как вышло у FK Motors.





Получившуюся в результате модель назвали Feiken TT 250. И очень похоже, что имя не просто так созвучно английскому слову "fake" (подделка). С двигателем у Feiken TT 250 всё довольно скромно — мотоцикл оснащён 249-кубовой "одностволкой" жидкостного охлаждения, выдающей 28 л.с. максимальной мощности. А вот ходовке "Фейкена" позавидует даже оригинал: китайцы оснастили свой аппарат консольной подвеской заднего колеса! 





Самое же смешное в этой истории то, что двигатель для Feiken TT 250 производит Zhejiang Chunfeng, являющаяся материнской компанией CFMoto. Которая, в свою очередь, в данный момент плотно сотрудничает с KTM, "дочкой" которой и является скопированная "Хускварна". 




Husqvarna / Подделка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх