Indian Sport Chief: настоящий спорт-круизер (+видео)

Просмотры: 3057

22 февраля 2023

Компания Indian Motorcycle представила самую агрессивную версию знаменитого Chief в качестве модели 2023 года.

На сегодняшний день круизеры успешно отходят от имиджа скучного плохоуправляемого мотоцикла с немощным мотором. В модельной линейке каждого уважающего себя бренда есть пауэр- и спорт-круизеры: мотоциклы с достаточно мощным двигателем и качественной ходовой частью — брутальный Harley-Davidson Sportster S, потрясающий Ducati с Diavel V4 или необыкновенно мощный Buell Super Cruise.





Indian Motorcycle решила не отставать от актуального тренда и к сезону-2023 подготовила свою версию спорт-круизера: Indian Sport Chief, ставший самой спортивной версией Chief на сегодняшний день. Мотоцикл получил двигатель Thunderstroke 116 — 1890-кубовый V-твин, развивающий максимальный крутящий момент 154 Нм и знакомый по моделям семейства Chieftain, Roadmaster и Springfield Dark Horse. Для поддержания спортивного имиджа силовой агрегат выкрашен в чёрный цвет.





Двигатель помещён в традиционную раму из стальных труб, а вот подвески здесь заметно отличаются от привычных круизерных. Спереди — нерегулируемая 43-миллиметровая вилка перевернутого типа KYB, установленная под углом всего 28 градусов для обеспечения более острой управляемости. Сзади — два амортизатора Fox с регулировкой степени предварительного поджатия пружины.





Тормозная система в полной мере соответствует спортивному характеру Sport Chief. Переднее колесо замедляется двумя четырехпоршневыми суппортами Brembo, а сзади установлен тормозной диск внушительного диаметра — 300 мм. Сами же колёса обуты в шины Pirelli Night Dragon, обеспечивающие качественное сцепление с дорожным покрытием.





Indian Sport Chief можно сразу опознать по изящному полуобтекателю. За ним прячется круглая приборная панель с цветным экраном диаметром четыре дюйма. Несмотря на свои компактные размеры, "приборка" спорт-круизера способна не только предоставлять райдеру всю необходимую информацию о мотоцикле и поездке, но также выводить подсказки системы навигации и управлять музыкой, проигрываемой с подключенного к мотоциклу смартфона.





Indian Sport Chief будет доступен в четырёх вариантах расцветки: чёрном Black Smoke, красном Ruby Smoke, сером Stealth Grey и синем Spirit Blue Smoke. Первые мотоциклы появятся в салонах североамериканских дилеров уже в марте этого года. Рекомендованная розничная цена на Sport Chief начинается от 18 999 долларов США, что эквивалентно 1435 тысячам рублей по текущему курсу.






Indian / Indian Motorcycles / Sport Chief / Chief / Круизер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх