«Дакар 2023»: всё возвращается на круги своя

Просмотры: 1960

13 января 2023

Тройка лидеров мотоциклетного зачёта вновь состоит из райдеров на KTM и Husqvarna.

Последние несколько дней ралли-марафона были наполнены событиями. На спецучастке девятого этапа Хуан Барреда из Monster Energy JB Team Honda попал в аварию и был госпитализирован. По итогам обследования врачи сообщили, что «Дакар 2023» для испанского гонщика, увы, закончен: у него обнаружили повреждение второго позвонка.



Лучано Бенавидес, Husqvarna Factory Racing

Следующий, десятый этап, ознаменовался событием крайне интересным: его выиграл стартовавший с 28 позиции Росс Бранч из команды Hero MotoSports Team Rally. Он на 21 секунду опередил француза Адриена Ван Беверена из команды Monster Energy Honda Team. Более того, это стало вторым выигранным Бранчем этапом на «Дакаре 2023» и третьей победой на этапе в копилке Hero MotoSports за всю историю команды. В общем же зачёте после десятого этапа картина была следующая: на первом месте Кевин Бенавидес на KTM, за ним, с отставанием менее полутора минут, Скайлер Хоус на мотоцикле Husqvarna, а на третьей позиции Тоби Прайс на KTM.



Тоби Прайс, Red Bull KTM Factory Racing

Одиннадцатый этап выиграл Лучано Бенавидес — аргентинский райдер команды Husqvarna Factory Racing, а его товарищ по команде Скайлер Хоус, финишировавший четвёртым, вернул себе лидерство в общем зачете. С полутораминутным отставанием от Бенавидеса финишировал австралиец Дэниел Сандерс из Red Bull GASGAS Factory Racing, на 18 секунд отстал его соотечественник Тоби Прайс из команды Red Bull KTM Factory Racing, занявший третье место на этапе.



Скайлер Хоус и Лучано Бенавидес, Husqvarna Factory Racing

В общем зачёте расклад следующий: лидирует Скайлер Хоус на Husqvarna, на втором месте Тоби Прайс на мотоцикле KTM, третий — ещё один гонщик Red Bull KTM Factory Racing Кевин Бенавидес, брат Лучано Бенавидеса из заводской команды Husqvarna. А до финиша ралли-марафона «Дакар-2023» остаётся всего три этапа...


Дакар / Ралли Дакар / Ралли-марафон / KTM / Husqvarna /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх