Brixton Storr: австрийский эдвенчер из Китая

Просмотры: 3199

12 ноября 2022

На выставке EICMA 2022 компания KSR Group представила концепт туристического эндуро с 500-кубовым двигателем.

Бренд Brixton, принадлежащий австрийской компании KSR Group, сравнительно недавно начал покорение европейского рынка. Стартовав с мотоциклов, оснащаемых 125-кубовыми моторчиками, компания постепенно стала поднимать планку: в модельной гамме появились мотоциклы с двигателями рабочим объёмом 250 и 500 куб. см, а затем дело дошло до рядной "двойки" в 1200 "кубиков".

На открывшейся 8 ноября в Милане международной мотовыставке EICMA 2022 Brixton показал концепт туристического эндуро Storr. Мотоцикл, получил имя в честь горного массива на севере Шотландии.





Brixton Storr оснащён рядным двухцилиндровым двигателем рабочим объёмом 486 куб. см, общим с мотоциклом Brixton Crossfire 500. По сложившейся традиции, максимальная мощность двигателя ограничена на уровне 47,6 л.с., позволяя управлять этим мотоциклом обладателям категории А2.





Двигатель установлен внутри стальной трубчатой рамы. Маятник задней подвески также выполнен из труб, спереди установлена телескопическая вилка перевёрнутого типа. Спереди установлен только один тормозной механизм, но с радиальным суппортом. Разумеется, ориентированный на европейский рынок мотоцикл оснащён антиблокировочной системой тормозов.



Над внешностью Brixton Storr поработала дизайнерская студия R!de из Зальцбурга. Получившийся в результате мотоцикл выглядит весьма интересно, сразу выделяясь в толпе одноклассников. И наталкивает на подозрения, что источником вдохновения дизайнеров послужила Husqvarna Norden 901.



Официальной информации о дальнейшей судьбе концепта Brixton Storr пока не было. Но учитывая, что компания KSR Group славится крайне оперативным воплощением показанных концептов в серийных моделях, можно ожидать появления "Сторра" в салонах уже в начале следующего года.


Brixton / Crossfire / Storr / Турэндуро / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх