Байкальская Миля 2023: три месяца до старта!

Просмотры: 9204

08 декабря 2022

Пятый Международный фестиваль скорости «Байкальская миля» пройдёт с 7 по 11 марта 2023 года на берегу Байкала.

Организаторы фестиваля скорости официально объявили о сроках проведения юбилейной «Байкальской мили». С 7 по 11 марта 2023 года в Максимихе на берегу Байкала соберутся участники и гости этого мероприятия.



Юбилейная Миля будет посвящена отечественному автопрому, поэтому помимо иностранной техники и самоделок организаторы ждут на льду Байкала АвтоВАЗ, КАМАЗ, Aurus, УАЗ, Volgabus, УРАЛ, автомобили «Москвич», ГАЗ и других.

Более того, для всех настоящих любителей LADA подготовлена отдельная программа на Фестивале – новый зачет «Формула LADA». Пилоты будут соревноваться на специально подготовленной трассе в 8 классах: LADA Ретро (Классика), LADA Нива, LADA 4+4, LADA передний привод (с 8 по 10), LADA Priora, LADA Largus, LADA Granta и LADA Vesta. Результаты будут учитываться и в общем зачете Мили.



Также организаторы «Байкальской мили» объявили о создании попечительского совета гонок на льду. В его состав вошли: глава республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, председатель совета директоров АвтоВАЗа Максим Юрьевич Соколов и организаторы Фестивалей "Байкальская миля" и "Балтийская миля" Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров. Ответственный секретарь попечительского совета – один из главных создателей масштабного зимнего ГрандТура "Байкальская миля" и летнего ГрандТура "Балтийская миля" и организатор Фестивалей скорости Елена Кузнецова.



Регламенты предстоящего Фестиваля будут опубликованы на сайте организаторов в ближайшее время. Следите за новостями, присылайте заявки и... до встречи на юбилейной «Байкальской миле 2023»!


Фестиваль / Байкальская Миля / Балтийская миля / ГрандТур /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх