Арктик Мото Марафон: контрэндуро во всей красе (+видео)

Просмотры: 1205

18 августа 2022

С 3 по 7 сентября на Кольском полуострове пройдёт экспедиция со спортивным зачётом по следам легендарной внедорожной гонки "Арктик Трофи".

"Арктик Мото Марафон" — первая многодневная гонка в Заполярье. Во время экспедиции не будет иметь решающего значения, на чём вы едете — топовом KTM или бюджетном "китайце". Не будет массовых стартов, движения друг по другу и стояния в пробках в тундре.

В течение четырёх ездовых дней участникам "Арктик Мото Марафон" предстоит пройти четыре спецучастка, один дополнительный СУ и один суперСУ, в ходе которых им предстоит применить навыки ориентирования, бороться с секундомером и даже вспомнить элементы триала. Организаторы экспедиции гарантируют четыре дня лесовозных дорог, гор, ручьёв и лесов, а также лучшие виды Кольского полуострова.



Экспедиция пройдёт на участке Ревда — Кировск — Хибины, протяжённость самого большого спецучастка через Хибины составит почти 100 км. Организаторы "Арктик Мото Марафона" подготовили два базовых лагеря с возможностью проживания в гостевых домах с баней и питанием, завтрак и ужин входит в пакет участника. В "Марафоне" будет личный зачет и премия "Team spirit" с подарками от партнёра гонки компании Tplus. Ни одно транспортное средство не будет брошено на трассе в случае схода: организаторы гарантируют эвакуацию всем, кому она потребуется.

Участники "Арктик Мото Марафона" стартуют в следующих классах:

  • мотоциклы
  • эндуро
  • питбайки
  • мотоциклы с коляской
  • мотовездеходы
  • самодельные мотоциклы



Заявки на участие в "Арктик Мото Марафоне" принимаются до 25 августа 2022 года. Контакты организаторов и дополнительная информация об экспедиции — на странице "Марафона" в "ВК".

Желающим стартовать и размышляющим об участии в "Арктик Мото Марафоне" — небольшое видео от организаторов о разведке трасс экспедиции.





Заполярье / Марафон / Экспедиция /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх