Aprilia официально представила Tuono 660 в качестве модели 2021 года

Просмотры: 2086

10 января 2021

Сомнений в скорой презентации среднекубатурного нейкеда не было ни у кого, и вот наконец-то это случилось.

Премьерный тест Aprilia RS660 — нового спортбайка с 660-кубовой рядной "двойкой" — состоялся в середине октября, и уже в ходе презентации представители компании из Ноале дали понять, что вслед за этим стоит ожидать появления его "раздетой" версии. Кроме того, в сети неоднократно появлялись "шпионские" снимки нового стритфайтера: сначала в виде закамуфлированного тестового мула, а затем и в совершенно серийном облике.

И вот свершилось: итальянцы официально представили Tuono 660. Как и предполагает славное имя, это более городской, чем RS660, мотоцикл со спортивным характером — фактически, Tuono V4 в миниатюре.




Несмотря на то, что "Туоно" позиционируется как "раздетая" версия RS660, количество пластика здесь не намного меньше, чем у спортбайка. Главное отличие, сразу бросающееся в глаза, — руль типа "фэтбар" вместо клипонов, это позволило сделать посадку более вертикальной, что критично для стритфайтера. Не забыли и о пассажирском сиденье: оно здесь, в отличие от соплатформенного спортбайка, вполне пригодное для жизни. Немного изменилась геометрия ходовой части: установка иной верхней траверсы повлекла за собой небольшое изменение вылета вилки.





Характеристики 660-кубового "файтера" вполне соответствуют внешнему виду: при снаряжённой массе 183 кг рядная "двойка" мотоцикла выдаёт максимальную мощность 95 л.с. Хватит ли для городской эксплуатации? Более чем!

"Туоно" может похвастаться практически таким же набором электроники, что и RS 660: выбор режимов движения (три дорожных и два трековых), настраиваемый трекшн-контроль, анти-вилли, двусторонний квикшифтер, круиз-контроль и, разумеется, АБС последнего поколения. 







Tuono 660 будет доступен в трех цветовых исполнениях: чёрный Concept Black, серебристый с красным Iridium Grey и "кислотный" Acid Gold, уже знакомый по RS 660.

Кроме того, итальянцы сразу представили обширный набор аксессуаров для Tuono 660: от багажной системы, превращающий файтер в настоящего туриста, до гоночной выпускной системы. Скучать явно не придётся!




Aprilia / Tuono / Tuono 660 / RS660 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх