Адептам оффроуда: новые часы в коллекции G-SHOCK MUDMASTER

Просмотры: 1357

27 января 2022

Японская компания CASIO представила часы GWG-2000 с пыле-и грязезащитной конструкцией, созданные для использования в самых суровых условиях.

G-SHOCK GWG-2000 созданы с применением кованого карбона — лёгкого и очень прочного материала, получаемого путём внесения мелких частиц углеродного волокна в полимер, который затем выковывается в пресс-форме при высокой температуре и давлении. Получившийся материал легче нержавеющей стали, при этом более прочный, благодаря этому корпус новых часов линейки MUDMASTER получилось сделать крайне устойчивым к внешним воздействиям и при этом достаточно тонким.





Дополнительную защиту от пыли и мелких частиц обеспечивает комбинация соединительных элементов из нержавеющей стали и внутреннего силиконового буферного материала, который не только поглощает удары, но и обеспечивает герметичность. 





GWG-2000 оснащены барометром, альтиметром и термометром. Сверхъяркая подсветка и водозащита в 200 метров позволяют использовать часы в абсолютной темноте и под проливным дождем, поэтому эндуро-вылазка или квадроэкспедиция не станут для них проблемой. Кроме того, у часов есть встроенная солнечная батарея, подзаряжающаяся даже при минимальном уровне освещённости.





GWG-2000 доступны в трёх цветах: монохромном сером, хаки в стиле милитари и песочно-бежевом.





Casio / G-Shock /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх