А что, если... Suzuki SV650 RR?

Просмотры: 1563

02 ноября 2021

Известный мотодизайнер представил, как мог бы выглядеть спортбайк Suzuki, созданный на базе легендарного SV650.

Среднекубатурные спортбайки стремительно деградируют, превращаясь в слабосильные стриты, одетые в нарядный пластик. Эти мотоциклы отличаются высоким уровнем универсальности, позволяя использовать их в качестве достаточно комфортного повседневного транспорта, но при этом давая возможность эпизодически выезжать на трек, пусть и не за высокими спортивными результатами. Многие производители уже представили свои версии "шестисоток" с рядными "двойками" — Yamaha возродила легендарное имя R7, Aprilia начала производство двухцилиндрового спортбайка RS 660, и только Suzuki пока остаётся в стороне, продолжая продавать морально устаревшие мотоциклы.



Известный мотоциклетный дизайнер Обердан Бецци представил своё видение спортбайка, созданного на базе Suzuki SV650. Самое интересное, что идея не нова: много лет назад на некоторых рынках даже существовали версии SV650 Sport, полученные путём добавления нижней части обтекателя на Suzuki SV650S. Но в предложенном концепте всё серьёзнее. Согласно идее дизайнера, Suzuki SV650 RR должен быть оснащён вилкой перевёрнутого типа и внушительными тормозными суппортами с радиальным креплением. Всё это можно в сборе позаимствовать у "Джиксера", более того, такие конверсии нередко проделывают частники, желая улучшить поведение любимой "Эсвешки".

Мы помним, что Suzuki работает над 700-кубовой рядной "двойкой", и, вероятно, этот двигатель наконец-то позволит освежить и линейку стритов SV650, и кроссовер DL650 V-Strom. Но когда это будет... А тут всё уже готово, осталось лишь собрать вместе и добавить обтекатель!


Suzuki / SV650 / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх