Статьи

Сортировать: по дате читаемое комментируемое

Пол-литровый львёнок

Пол-литровый львёнок

15 июня 2023

В середине ХХ века японские компании планомерно убивали европейскую мотоциклетную промышленность. В начале XXI века китайские компании спасают европейскую мотоциклетную промышленность от смерти. Оцените, насколько отличается подход к ведению бизнеса!

Скремблер / Benelli / Benelli Leoncino 500 / Полигон / 18813

Законы физики. Тест BMW C400GT и SYM Maxsym TL 500

Законы физики. Тест BMW C400GT и SYM Maxsym TL 500

21 октября 2022

Законы физики, в отличие от законов Российской Федерации, действуют одинаково на всех, вне зависимости от социального статуса и достатка. Поэтому такие разные по исполнению и предназначению макси-скутеры оказались во многом одинаковыми. Всё согласно Архимеду: «Выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии».

BMW / SYM / C400GT / C 400 GT / Maxsym / 17492

Квантовый скачок Тайваня. Тест шин Nankang Sportiac WF-2

Квантовый скачок Тайваня. Тест шин Nankang Sportiac WF-2

5 сентября 2022

Китайские и тайваньские шины для внедорожных мотоциклов начали «получаться» давно. Они неплохо держали на том грунте, для которого были предназначены, не давали дисбаланса при монтаже, не восьмерили и не теряли шашки при быстрой езде. С асфальтовыми дела были хуже.

Тесты / Шины / Nankang / 17858

Железный зад: 1700 километров за день на «китайце»

Железный зад: 1700 километров за день на «китайце»

29 августа 2022

«Китайская техника ненадёжная». Эта мысль давно стала аксиомой и, кажется, не нуждается в доказательствах. Но я решил не доказать, а опровергнуть – взять типичного недорогого китайца и устроить ему стресс-тест в реальных условиях.

ЖЖ / Iron Butt / Fuego / Tekken / 20900

Пора в путь-дорогу. Комплект туристической экипировки.

Пора в путь-дорогу. Комплект туристической экипировки.

23 августа 2022

Честно признаюсь, основную часть текущего лета я проездил налегке: в лучшем случае в лёгкой экипировке, но чаще вообще в шортах и футболке. Тем не менее, планы на август-сентябрь, включающие в себя поездки вниз, вверх и влево по карте, подтолкнули меня подойти к выбору туринговой экипировки максимально серьёзно.

Scott / Экипировка / Мотоботы / Мотокуртка / Мотошлем / Мотоперчатки / Мотоэкипировка / MT Helmets / Shima / Rukka / 18336

Гараж 2022. Конь-огонь: Fuego Tekken 250. Часть I

Гараж 2022. Конь-огонь: Fuego Tekken 250. Часть I

15 августа 2022

В самом начале сезона мне довелось близко познакомиться с Fuego Scrambler — стильным малокубатурным скремблером из Китая. Месяц поездок по Москве показал, что техника довольно интересная, но с точки зрения функциональности не совсем меня устраивающая. И тут я увидел его собрата: Fuego Tekken 250. Соплатформенный мотоцикл был куда более универсальным, так что вопрос кандидата на длительный тест в текущем сезоне был закрыт.

Тест / Длительный / Fuego / Tekken / 24358

Образ кочевника. Комплект туристической экипировки MadBull

Образ кочевника. Комплект туристической экипировки MadBull

2 августа 2022

Собрать экипировку в сбалансированный комплект, чтобы он и внешне выглядел цельно, а не как добыча героев BLM-погромов бутиков, и был функционален, когда все его компоненты обеспечивают комфорт в одинаковом температурном диапазоне, непросто. Ещё сложнее сделать это в рамках посещения одного магазина. Но сложнее всего обеспечить первые два условия, не вылезая за рамки бюджета. Мы смогли.

Экипировка / Мотокуртка / Мотоперчатки / Мотоэкипировка / MadBull / 13881

«Х» в кружочке. Тест CFMOTO 700CLX Heritage

«Х» в кружочке. Тест CFMOTO 700CLX Heritage

23 июля 2022

В автопроме от начала разговоров «придут корейцы и всех порвут» до реального захвата рынка производителями из Кореи прошло более двадцати лет. Разговоры подобного плана про китайские мотоциклы слышны последние лет пятнадцать, так что ждать осталось недолго. И первые звоночки уже звучат.

CFMOTO / CFMoto / Нео-скремблер / 700CLX / 18806

Спортивная версия. Тест шин Metzeler Roadtec 01 SE

Спортивная версия. Тест шин Metzeler Roadtec 01 SE

22 июня 2022

Удачный рисунок, даже просто сама концепция расположения водоотводных канавок на поверхности шины может эксплуатироваться производителем долгие годы, не только снижая стоимость разработки шин новых поколений, но одновременно повышая узнаваемость бренда. На Roadtec 01 рисунок получился однозначно классный.

Тесты / Шины / Metzeler / Мотошины / Roadtec / 17161

Своё, родное. Комплект экипировки отечественных брендов

Своё, родное. Комплект экипировки отечественных брендов

20 июня 2022

Глядя на непредсказуемый курс национальной валюты, дополняемый совершенно непонятной ситуацией с официальными поставками экипировки европейских и американских брендов и запредельными ценами на неё у «серых» импортёров, я постепенно пришёл к мысли, что в этом сезоне придётся экономить. Но ездить в безымянных подделках из Китая я, разумеется, не был готов — экономить хотелось без ущерба и для внешнего вида, и для безопасности. Поэтому в сезоне-2022 я буду носить мотоэкипировку отечественных брендов!

Мотоботы / Мотокуртка / Мотоперчатки / Мотоэкипировка / Карго / DragonFly / Hawk Moto / InFlame / MadBull / 21464
Новости 1 - 10 из 1145
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

↑ Наверх